Apple потеряла 66,4% своей доли на рынке планшетов Азербайджана
- 05 декабря, 2024
- 09:17
Будьте в курсе главных новостей!
В ноябре текущего года доля Samsung на рынке планшетов Азербайджана составила 81,52%.
Как сообщает Report со ссылкой на ноябрьский отчет агентства Statcounter, это на 36,49 процентных пункта выше показателя октября и на 23,75 п.п. - показателя предыдущего года.
Рыночная доля компании Apple, занявшей второе место, снизилась на 16,26 п.п. в месячном сравнении, на 16,83 п.п. - в годовом сравнении, составив 9,1%. Тем самым компания потеряла 66,4% рыночной доли по сравнению с ноябрем прошлого года.
Рыночная доля находящейся на третьем месте Xiaomi снизилась на 8,34 п.п. в месячном и на 4,44 п.п. - в годовом сравнении, до 4,13%.
Рыночная доля Honor, занявшего четвертое место, за месяц уменьшалась на 5,07 п.п., а за год увеличивалась на 0,63 п.п., составив 2,35%.
Первую пятерку замыкают бренды, названия которых не разглашаются, с долей рынка 1,79%. Их рыночная доля снизилась на 3,55 п.п. по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,86 п.п. по сравнению с годом ранее.