ВБ прогнозирует рост экономики Азербайджана
Финансы
- 05 января, 2021
- 21:26
Рост экономики Азербайджана в 2021 году ожидается на уровне 1,9 процентов. Такой прогноз приводится в опубликованном сегодня январском отчете Всемирного банка (ВБ) Global Economic Prospects (Перспективы мировой экономики).
Как передает Report со ссылкой на документ, за 2022 год ВВП страны, согласно прогнозам экспертов ВБ, вырастет на 4,5 процента.
"Экономическая активность в Азербайджане расширится благодаря стабилизации цен на нефть. Свой вклад внесут также инвестиции и расходы на восстановление освобожденных территорий", - подчеркивается в отчете.
Также отмечается, что заключенное между Арменией и Азербайджаном мирное соглашение будет способствовать снижению геополитической напряженности в регионе.
Последние новости
06:55
WSJ: Трамп намерен расширить военную операцию против Ирана
Другие страны06:19
NHK: Токио поддерживает расширения нефтепроводов для обхода Ормуза
Другие страны05:46
CENTCOM атаковал пустой танкер, идущий в иранский порт
Другие страны05:33
ВС США завершили новую волну ударов по военным объектам Ирана - ОБНОВЛЕНО
Другие страны05:08
В КСИР сообщили об ударах по американской инфраструктуре в Персидском заливе
В регионе04:39
WSJ: США рассматривают залог для соискателей грин-карты в размере $100 тыс.
Другие страны04:22
Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 4,8 тыс.
Другие страны03:50
Трамп: Иран освободил задержанную гражданку США
Другие страны03:17