В Азербайджане рынок добровольного страхования вырос на 15,2%

Финансы
  • 01 ноября, 2025
  • 10:04
В Азербайджане рынок добровольного страхования вырос на 15,2%

Суммарные премии страховщиков Азербайджана за январь-сентябрь текущего года по добровольным видам страхования составили 881,844 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, это на 15,2% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Суммарные выплаты по видам добровольного страхования за отчетный период составили 578,475 млн манатов, что на 27,2% больше, чем год назад.

Таким образом, за 9 месяцев на каждые 100 манат страховых премий по добровольным видам страхования выплачено 65,6 манат. Эта цифра за аналогичный период прошлого года составила 59,4 маната.

Напомним, что в январе-сентябре 16 страховых компаний Азербайджана собрали 1 млрд 157,254 млн манатов страховых взносов (+13%). Выплаты страховщиков составили 683,896 млн манатов (+23,5%).

В результате за 9 месяцев на каждые 100 манатов страховых премий выплачено 59,1 маната. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 54,1 маната.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:51
CENTCOM опровергло заявления КСИР об Ормузском проливе
В регионе
22:34
Шалва Папуашвили предупредил об угрозах скрытого иностранного финансирования
Внешняя политика
22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
Лента новостей