Министр финансов: К концу года экономика достигнет уровня, предшествующего пандемии
Финансы
- 12 ноября, 2021
- 08:16
Экономика Азербайджана, несколько сократившаяся в результате пандемии коронавируса (COVID-19), восстанавливается ускоренными темпами.
Как сообщает Report, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам, науке и образованию, по вопросам семьи, женщин и детей, здравоохранения и культуры.
“За 9 месяцев текущего года реальный рост ВВП составил 4,8%, внешнеторговый оборот Азербайджана увеличился на 8,3%. Хотя и ожидается, что наша экономика достигнет уровня, предшествующего пандемии, в следующем году, мы восстановим этот уровень к концу этого года”, - отметил он.
Последние новости
21:39
Трамп заявил, что урегулирование украинского конфликта "на подходе"
Другие страны21:22
СМИ: Чарльз Кушнер хотел навестить Саркози в тюрьме
Другие страны21:06
Фото
Азербайджанский чай получил две награды на международном конкурсе AVPA
Kультурная политика20:49
Фото
Делегация грузинского телеканала Host TV ознакомилась с рабочим процессом Baku TV
Медиа20:47
Фото
В "Sanat Art Center" состоялся специальный концерт Jazz-Mugham
Культура20:37
BP ведет переговоры по передаче Азербайджану, Грузии и Турции операторства в БТД и Баку–Супса - ЭКСКЛЮЗИВ
Энергетика20:33
Рубио: Штраф ЕС против соцсети X является ударом по американскому народу
Другие страны20:28
Фото
В Баку состоялась церемония открытия Бакинского международного кинофестиваля
Культура20:10