В Азербайджане добыто 34,5 млн тонн нефти
Энергетика
- 05 февраля, 2021
- 12:56
За 2020 год в Азербайджане добыто 34,5 млн тонн нефти (вместе с конденсатом), что на 3 млн тонн или 7,9% меньше, чем за 2019 год.
Как сообщает Report, об этом говорится в отчете Минэнерго о проделанной работе за 2020 год.
На долю “Азери-Чираг-Гюнешли” пришлось 23,5 млн тонн добычи нефти по республике, на долю “Шахдениз” - 3,8 млн тонн (конденсата). Это соответственно на 10,4% меньше и на 1,2% больше по сравнению с показателями 2019 года.
Добыча нефти (вместе с конденсатом) SOCAR составила 7,2 млн тонн. Это на 3,6% меньше, чем в 2019 году.
Последние новости
18:45
В Агдамском районе произошло ДТП, есть пострадавшие
Происшествия18:36
Народный поэт Азербайджана Нариман Гасанзаде доставлен в больницу
Происшествия18:33
В Турции назвали фейком слухи о комендантском часе в Анкаре
В регионе18:27
Кобахидзе: Грузия не намерена менять США на Китай
В регионе18:13
Фото
В Баку прошли дуэли взглядов участников UFC Fight Night
Индивидуальные18:05
Вклады населения в банках Азербайджана за год выросли на 18,2%
Финансы17:53
Фото
Закир Гасанов оценил новые объекты инфраструктуры Министерства обороны
Армия17:46
Грузинский эксперт: Мирная политика Азербайджана способствует развитию Южного Кавказа
Внешняя политика17:40