TAP объявит тендер на закупку газа для собственных нужд
TAP объявит тендер на закупку газа для собственных нужд Консорциум Трансадриатического газопровода (TAP AG), транспортирующий азербайджанский природный газ в Европу, объявит тендер на закупку газа, необходимого для операционной деятельности, в том числе использования на компрессорных станциях.
29 марта 2025 г. 14:36
Консорциум Трансадриатического газопровода (TAP AG), транспортирующий азербайджанский природный газ в Европу, объявит тендер на закупку газа, необходимого для операционной деятельности, в том числе использования на компрессорных станциях.
Согласно условиям тендера, сроки поставки установлены с 1 октября текущего года до 30 сентября 2027 года. При этом предусмотрена возможность их продления до 30 сентября 2028 года.
Виртуальный торговый пункт TAP (VTP) доступен для грузоотправителей, которые имеют стабильные транспортные возможности на отчетный период.
Для доставки газа будут открыты пункты Мелендуньо в Италии, Неа Месимврия и Комотини в Греции. Кроме того, для повторной доставки газа, используемого на приемном терминале TAP, предусмотрен пункт Мелендуньо.
Напомним, что экспорт азербайджанского газа в Европу начался 31 декабря 2020 года.