В Турции состоялась церемония начала поставок азербайджанского газа в Сирию
Энергетика
- 02 августа, 2025
- 12:54
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В турецком городе Килис прошла торжественная церемония, посвященная началу поставок азербайджанского газа в Сирию через территорию Турции.
Как сообщает корреспондент Report из Килиса, в мероприятии приняли участие правительственные делегации и официальные лица из Азербайджана, Турции, Сирии и Катара.
На первом этапе реализации проекта планируется экспортировать в Сирию 1,2 млрд кубометров газа ежегодно.
Голубое топливо будет поступать через турецкий пограничный город Килис на электростанции в сирийских городах Алеппо и Хомс, где будет использоваться для генерации электроэнергии. Благодаря этому энергетическому сотрудничеству Сирия рассчитывает достичь производства 1200-1300 мегаватт электроэнергии.
Фото
Фото
Последние новости
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Закон о транспортной логистике Азербайджана нуждается в доработке страхового механизма
Бизнес
10:58
Песков: РФ за окончательное достижение мира по Украине, а не за временное перемирие
В регионе
10:57
Видео
Завершились совместные учения военных пилотов Азербайджана и ОАЭ
Армия
10:56
Торговый дефицит Японии почти удвоился и достиг $17,8 млрд
Другие страны