SOCAR приобрел активы компании Equinor в Азербайджане

Энергетика
  • 22 декабря, 2023
  • 10:53
SOCAR приобрел активы компании Equinor в Азербайджане

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) подписала документы о приобретении долей участия норвежской компании Equinor в проектах "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), "Карабах" и Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC).

Об этом сообщает Report со ссылкой на SOCAR.

Документ был подписан в рамках встречи президента SOCAR Ровшана Наджафа с делегацией компании Equinor во главе с исполнительным вице-президентом по международной разведке и добыче Филиппом Матье.

Отметим, что до сделки доля участия Equinor в АЧГ составляла 7,27%, BTC - 8,71%, месторождении “Карабах” - 50%. Доля участия SOCAR в АЧГ составила 25%, в BTC - 25%, месторождении “Карабах” - 50%.

Сделки по приобретению долей участия будут завершены с соблюдением всех нормативных требований и условий контрактов.

На встрече также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Equinor и SOCAR в области декарбонизации и зеленой энергии.

Последние новости

22:09

В турецкой провинции Газиантеп произошло землетрясение

В регионе
21:51

Постпред США при ООН: Арктика будет очень важна для ПРО страны

Другие страны
21:36

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Совета Представителей Бахрейна

Милли Меджлис
21:24

Зеленский: Документ США о гарантиях безопасности для Украины полностью готов

Другие страны
21:15

Бессент: США стратегически важно контролировать водные маршруты в Арктике

Другие страны
20:59

Между Милли Меджлисом Азербайджана и Советом Представителей Королевства Бахрейн подписан Меморандум о Взаимопонимании

Милли Меджлис
20:37

Постпред США при ООН: Дания не занималась обороной Гренландии

Другие страны
20:24

Бессент: Вашингтон не позволит Канаде стать "лазейкой" для товаров из КНР в США

Другие страны
20:12

Демократы в США угрожают правительству новым шатдауном из-за скандалов со стрельбой

Другие страны
Лента новостей