SOCAR и BP рассмотрели совместное участие в проектах в третьих странах

Энергетика
  • 02 марта, 2026
  • 16:49
SOCAR и BP рассмотрели совместное участие в проектах в третьих странах

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и компания BP рассмотрели возможности совместного участия в различных проектах в третьих странах.

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, обсуждения состоялись в ходе встречи президента SOCAR Ровшана Наджафа с исполнительным вице-президентом BP по добыче и операциям Гордоном Бирреллом.

На встрече было с удовлетворением отмечено успешное сотрудничество, продолжающееся долгие годы между SOCAR и BP, подчеркнута важность совместно реализуемых проектов. В частности, были обсуждены работы, проводимые по проектам upstream (добычи), в том числе Азери-Чираг-Глубоководный Гюнешли (АЧГ) и NAG (Свободный газ), Шахдениз Компрессия, Карабах, Ашрафи-Дан Улдузу-Айпара и Шафаг-Асиман.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по проектам midstream (транспортировки) и возобновляемой энергии, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

44 filmi

Последние новости

05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
Лента новостей