Лидер КНДР во время визита в КНР посетил завод в Дандуне - Обновлено

Другие страны
  • 24 октября, 2026
  • 16:29
Лидер КНДР во время визита в КНР посетил завод в Дандуне - Обновлено

Во время визита лидера КНДР Ким Чен Ына в китайскую провинцию Дандун его сопровождал секретарь ЦК КПК Китая, один из ключевых советников председателя КНР Си Цзиньпина - Ван Хунин.

Как передает Report, об этом сообщает телеканал CCTV+.

Сообщается, что он передал лидеру КНДР "сердечные приветствия и наилучшие пожелания от главы КНР Си Цзиньпина".

Лидер КНДР посетил автомобильный завод в Дандуне и ознакомился с его производством, сообщает ТАСС cо ссылкой на агентство Xinhua.

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в пограничный город Дандун (провинция ляонин) в Китае по недавно открытому мосту через реку Ялу, соединяющему две страны.

Как передает Report, об этом агентству Yonhap сообщил в субботу правительственный источник.

Другие подробности не приводятся.

Это его первый визит в Китай после его участия в военном параде в Пекине по случаю 80-й годовщины Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам в сентябре 2025 года, где он провел встречу на высшем уровне с председателем КНР Си Цзиньпином.