Нефть Brent подорожала до 83,97 долларов за баррель

Энергетика
  • 30 ноября, 2022
  • 06:07
Нефть Brent подорожала до 83,97 долларов за баррель

Цены на нефть повысились утром в среду после роста накануне на ожиданиях, что Китай ослабит антиковидные ограничения.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", стоимость январских фьючерсов на сорт Brent, торги которыми завершаются в среду, на Лондонской бирже ICE Futures составила 83,97 долларов за баррель, что на 0,94 доллара (1,13%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Более активно торгуемый февральский фьючерс подорожал на 0,93 доллара (1,1%), до 85,18 долларов баррель. Во вторник февральские контракты подорожали 0,36 долларов (0,4%), до 84,25 долларов за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составили к этому времени 79,09 долларов за баррель, что на 0,89 долларов (1,14%) выше итогового значения предыдущей сессии. Накануне контракт вырос в цене на 0,96 долларов (1,2%), до 78,2 доллара за баррель.

Китайские власти накануне объявили о планах активнее вакцинировать пожилое население от коронавируса, сократив время между прививками для лиц свыше 80 лет до трех месяцев.

Внимание рынка также направлено на заседание ОПЕК+, которое состоится 4 декабря. Аналитики Eurasia Group считают, что альянс может принять решение о сокращении квот на добычу на фоне перспектив ослабления спроса в Китае.

Тем временем данные Американского института нефти (API) указали на падение запасов нефти в США на прошлой неделе на 7,85 млн баррелей вместо ожидавшегося аналитиками снижения на 2,5 млн баррелей.

Официальные данные Минэнерго США о запасах будут обнародованы позднее вечером.

Последние новости

08:54

МИД: Возвращение Гейдара Алиева к власти стало основой укрепления независимости страны

Внутренняя политика
08:27

"Барселона" может отказаться от Альвареса ради 19-летнего форварда "Борнмута"

Футбол
08:01

ЧМ-2026: Швеция разгромила Тунис - ОБНОВЛЕНО

Футбол
07:56

США увеличили группировку стратегических бомбардировщиков в Великобритании до 27 единиц

Другие страны
07:20

Страны Европы заявили о готовности снять санкции с Ирана при выполнении ядерных условий

Другие страны
06:59

WSJ: Открытие Ормузского пролива названо ключевым условием сделки США и Ирана

Другие страны
06:27

CNN: США и Иран проведут подготовительные консультации в Дохе перед подписанием соглашения

Другие страны
06:03

NYT: Глава МИД Ирана отправится в Женеву для подписания соглашения с США

Другие страны
05:44

Эрдоган приветствовал соглашение между США и Ираном

В регионе
Лента новостей