Цены на нефть марки Brent выросли до $67,81 - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
  • 16 февраля, 2026
  • 09:50
Цены на нефть марки Brent выросли до $67,81 - ОБНОВЛЕНО

Цены на нефть перешли к росту из-за ожиданий по сокращению предложения, поскольку склоняются к негативному исходу переговоров между США и Ираном.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,09% относительно предыдущего закрытия, до $67,81 за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,11%, до $62,82.

Цены на нефть остались в узком диапазоне во время азиатских торгов в понедельник, при этом внимание рынка сосредоточено на продолжающемся диалоге между США и Ираном, поскольку участники рынка обеспокоены возможными перебоями в поставках на Ближнем Востоке.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Праздничные дни в Китае и США сдерживали объемы торгов, в то время как неутешительные данные по экономическому росту Японии также вызвали некоторые опасения относительно охлаждения спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent на апрель упали на 0,2% до $67,65 за баррель.

США и Иран проведут второй раунд переговоров по ядерным амбициям Тегерана в Швейцарии на этой неделе, после того как стороны возобновили переговоры в начале февраля. Однако возобновленный диалог совпал с размещением США второго авианосца на Ближнем Востоке, что рассматривается как подготовка к длительной военной кампании против Тегерана в случае провала переговоров.

Президент США Дональд Трамп также неоднократно предупреждал Тегеран о необходимости принять соглашение или столкнуться с дальнейшими военными действиями.

44 filmi

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей