Бабек Гусейнов: Инвестрешение по II этапу проекта разработки "Абшерон" может быть принято до конца года

Энергетика
  • 04 июня, 2024
  • 12:22
Бабек Гусейнов: Инвестрешение по II этапу проекта разработки Абшерон может быть принято до конца года

Инвестиционное решение по второму этапу проекта разработки месторождения "Абшерон" может быть принято до конца текущего года.

Как передает Report, об этом заявил журналистам вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Бабек Гусейнов.

"Окончательное инвестиционное решение по второму этапу разработки месторождения "Абшерон" ожидается в следующем году, но мы стараемся, чтобы оно было принято до конца этого года", - сказал он.

Вице-президент также отметил, что вхождение компании ADNOC в этот проект является отличной поддержкой для SOCAR: "Госнефтекомпания рассчитывает на получение первого газа в рамках второго этапа в планируемые сроки. Мы очень тесно работаем с оператором, чтобы уложиться в сроки получения первого газа и TOTAL понимает всю ответственность".

44 filmi

Последние новости

11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
11:22
Фото
Кямран Алиев наградил генпрокурора России юбилейной медалью
Внешняя политика
Лента новостей