В США ужесточили правила в отношении нелегальных мигрантов

Другие страны
  • 20 декабря, 2022
  • 01:38
В США ужесточили правила в отношении нелегальных мигрантов

Председатель Верховного суда Джон Робертс, в ответ на обращение официальных лиц от Республиканской партии из 19-ти штатов, временно заблокировал отмену администрацией Байдена меры по ускоренной высылке мигрантов, задержанных на границе США и Мексики, которая истекала на этой неделе.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, мера, известная как Раздел 42, была введена администрацией Дональда Трампа.

Ранее группа республиканцев во главе с генеральными прокурорами Аризоны и Луизианы, обратилась в Верховный суд США с просьбой принять ответные меры, после того, как в прошедшую пятницу федеральный апелляционный суд отказался приостановить судебное постановление низшей инстанции, отменившего Раздел 42, срок действия которого истекает в среду.

Ограничения Раздела 42 - это часть Закона о службе общественного здравоохранения, принятого в 1944 году и направленного на предотвращение распространения инфекционных заболеваний в стране.

Администрация Трампа использовала этот раздел в марте 2020 года, в начале эпидемии COVID-19, когда ввела упрощенную процедуру ускоренной высылки мигрантов, задержанных при переходе американо-мексиканской границы.

44 filmi

Последние новости

18:08
МВД: За сутки найдены 10 человек, пропавших без вести
Происшествия
18:03
Азербайджанский борец Гиорги Мешвилдишвили взял бронзу ЧМ в Астане - Обновлено-2
Индивидуальные
17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
Лента новостей