СМИ: Иран ведет челночную дипломатию с США для прекращения огня

Другие страны
  • 25 марта, 2026
  • 10:25
СМИ: Иран ведет челночную дипломатию с США для прекращения огня

Иран не ведет никаких переговоров с США.

Как передает Report со ссылкой на телеканал Al-Jazeera, об этом заявили спикер парламента Ирана Мохаммед-Багер Галибаф и официальный представитель Министерства иностранных дел Эсмаил Багаи.

В то же время, телеканал утверждает о том, что Иран ведет переговоры со странами региона и за его пределами, избегая прямого контакта с США.

По их данным, переговоры, которые провел глава МИД страны Аббас Арагчи со своими коллегами из Египта, Пакистана и Омана "указывают на продолжение дипломатических усилий" по урегулированию кризиса.

Ранее сообщалось, что США планируют организовать переговоры с Ираном в четверг, 26 марта, но иранские власти пока не отреагировали на такое предложение, сообщило издание Axios со ссылкой на источники. По данным портала, США направили Ирану предложение из 15 пунктов об окончании боевых действий, но ответа пока не получили.

Последние новости

15:27
Фуад Нагиев: Туризм играет важную роль в укреплении межкультурного взаимопонимания
Туризм
15:23
Фото
Кямран Алиев и глава Международной антикоррупционной академии обсудили расширение обмена опытом
Происшествия
15:01
Фото
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи - Обновлено
Происшествия
15:00
Видео
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликовано видео об участии в форуме межкультурного диалога
Внутренняя политика
14:56
20 студентов из Сомали будут обучаться в Азербайджане
Наука и образование
14:55
Акиф Гулиев: Водохранилище Хакаричай обеспечит питьевой водой около 700 тыс. человек
Инфраструктура
14:47
Азербайджан и Италия обсудили подготовку к бизнес-форуму
Бизнес
14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
Лента новостей