Рубио: США продолжат задерживать суда с венесуэльской нефтью

Другие страны
  • 04 января, 2026
  • 20:21
Рубио: США продолжат задерживать суда с венесуэльской нефтью

США продолжат задерживать нефтяные танкеры с венесуэльской нефтью и наносить удары по катерам, используемым для перевозки наркотиков.

Как передает Report, об этом заявил в интервью телеканалу NBC News госсекретарь США Марко Рубио.

"Сейчас мы сфокусированы на проблемах, которые у нас были в отношениях с Венесуэлой при Николасе Мадуро. Эти проблемы остаются, их по-прежнему предстоит решить. Мы дадим людям возможность заняться этими вызовами и этими проблемами, и пока они с ними не разберутся, нефтяной карантин (эмбарго на экспорт нефти - ред.) будет оставаться в силе", - заявил Рубио.

"Давление со стороны США сохранится. Мы продолжим наносить удары по катерам наркокартелей, направляющимся в США. Мы продолжим задерживать суда, находящиеся под санкциями. Мы продолжим делать это и, возможно, другие вещи, пока не будут решены проблемы, которые, на наш взгляд, должны быть решены", - подчеркнул глава американского внешнеполитического ведомства.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:29
Фото
В Ыгдыре прошла Неделя азербайджанского искусства
Kультурная политика
11:25
Макрон созвал совещание совета нацбеопасности для обсуждения рисков ИИ
Другие страны
11:25
В Азербайджане создадут исследовательский центр в сфере конкуренции
Бизнес
11:20
Пярвиз Шахбазов: При реализации проектов "зеленой" энергии особое значение уделено конкурентному отбору
Энергетика
11:17
В Алматы почти 40 детей одной из школ госпитализированы после отравления
В регионе
11:12
Министр: В энергосекторе проведены реформы для развития конкурентной среды
Энергетика
11:05
Пярвиз Шахбазов: Энергобезопасность должна быть согласована с интересами потребителей
Энергетика
11:02
Эльнур Багиров: Формирование здоровой конкурентной среды имеет особое значение
Инфраструктура
10:47
Масим Мамедов: В освобожденный Лачынский район вернулись 980 семей
Инфраструктура
Лента новостей