Путин: Нездоровые методы Запада подрывают стабильность и поощряют распри

Другие страны
  • 24 октября, 2024
  • 08:30
Путин: Нездоровые методы Запада подрывают стабильность и поощряют распри

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нездоровые методы, используемые Западом, подрывают стабильность и поощряют межгосударственные распри.

Как передает корреспондент Report из Казани, об этом он заявил открывая встречу в формате "аутрич"/"БРИКС плюс" на правах хозяина саммита.

"За ширмой навязываемого миру порядка, основанного на правилах, стоят попытки сдержать растущих конкурентов, независимое, неподконтрольное развитие стран Африки, Азии, Латинской Америки. В ход идут незаконные односторонние санкции, откровенный протекционизм, манипуляции валютными и фондовыми рынками, вмешательство во внутренние дела под лозунгом заботы о демократии и правах человека, борьбы с изменением климата", - перечислил Путин.

Он отметил, что такие нездоровые методы и подходы ведут к возникновению новых конфликтов и к обострению старых противоречий.

"Тем самым подрывается региональная и глобальная стратегическая стабильность, нарушаются принципы равной и неделимой безопасности, поощряются межгосударственные, междоусобные распри", - заявил российский лидер.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей