Премьер Британии и султан Омана обсудили ирано-американские переговоры

Другие страны
  • 12 апреля, 2026
  • 14:14
Премьер Британии и султан Омана обсудили ирано-американские переговоры

Премьер-министр Великобритании выразил надежду, что США и Иран продолжат соблюдать режим прекращения огня на фоне безрезультатности мирных переговоров в Исламабаде.

Как передает Report, об этом сообщила его канцелярия по итогам телефонного разговора с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

Отмечается, что стороны обсудили ирано-американские переговоры, призвав обе стороны найти выход из сложившейся ситуации. "Лидеры отметили важность поддержания режима прекращения огня, призвав все стороны избегать дальнейшей эскалации", - следует из заявления.

Стармер поблагодарил Аль Саида за усилия страны по спасению моряков с терпящих бедствие судов в Ормузском проливе. Британский премьер также рассказал, что Лондон вместе со своими партнерами работает над восстановлением свободы навигации в долгосрочной перспективе.

Кроме того, он подтвердил готовность Великобритании работать над обеспечением безопасности Омана, в том числе за счет поставок беспилотников, которые производятся в сотрудничестве с Украиной. По словам Стармера, украинская экспертиза сыграла важную роль в защите региона от иранских атак.

Последние новости

19:44
Фото
Места памяти Западного Азербайджана: Летом 1918 года в селе Агуды были убиты 325 человек, в том числе 75 детей
Внутренняя политика
19:39
В Оманском заливе растет число поврежденных нефтяных танкеров
В регионе
19:23
Хакеры разослали тысячи фишинговых писем немецким политикам, включая Мерца
Другие страны
19:06
В аэропортах Москвы задержаны более 100 рейсов
В регионе
18:57
Ирак предложил объединить энергетические и транспортные сети стран региона
Другие страны
18:32
Ас-Сиси заявил о готовности Египта оказать военную помощь Саудовской Аравии
Другие страны
18:15
У побережья Йемена танкер открыл предупредительный огонь по приблизившейся лодке
Другие страны
17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
Лента новостей