Офис президента: Украине необходимы еще минимум 50 РСЗО

Другие страны
  • 23 июля, 2022
  • 11:20
Офис президента: Украине необходимы еще минимум 50 РСЗО

Вооруженным силам Украины как можно скорее необходимо минимум 50 эффективных реактивных систем залпового огня - таких, как американские HIMARS.

Как передает Report со ссылкой на УНИАН, об этом руководитель Офиса президента Андрей Ермак написал в Telegram, комментируя решение США предоставить Украине дополнительную военную помощь на 270 млн долларов.

"Президент Владимир Зеленский в наших разговорах ставит задание получать еще больше тяжелого оружия. И в диалоге с союзниками мы регулярно обосновываем наши потребности. Мы понимаем, что нам нужно минимум 50 таких эффективных РСЗО как HIMARS и как можно скорее. Делаем все, чтобы приблизиться к этой цифре", - отметил Ермак.

По его словам, украинской армии необходимы сотни гаубиц М777 и авиация. "Наши пилоты будут обучаться и осваивать западные истребители", - добавил Ермак.

Соединенные Штаты уже доставили в Украину 12 систем HIMARS и на этой неделе объявили намерение передать еще 4 таких системы, а в целом США и союзники пока обязались передать ВСУ более 20 таких систем.

44 filmi

Последние новости

20:30
Спикер Палаты представителей США Джонсон покинет пост лидера республиканцев
Другие страны
20:21
Фото
В Баку состоялось официальное открытие ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Внешняя политика
20:20
Вэнс: Республиканцы проиграли на выборах из-за войны с Ираном
Другие страны
20:16
Кямаледдин Гейдаров: Соревнования по пожарно-спасательному спорту укрепляют связи между странами
Внешняя политика
20:09
Кямаледдин Гейдаров: Азербайджан признан одним из международных центров спорта
Внешняя политика
20:06
Фото
Состоялась презентация фильма İsmayıl məqamı, посвященного шехиду Исмаилу Керимли
Kультурная политика
19:56
Румыния приступила к перезапуску первого энергоблока АЭС после засухи
Другие страны
19:46
Зияфет Аскеров: Азербайджан и Алжир успешно взаимодействуют на международной арене
Внешняя политика
19:43
ОПЕК: Рост расходов на морские перевозки создает угрозы для стабильности энергорынков
Энергетика
Лента новостей