Карлос Уриарте: У Азербайджана и Испании большой потенциал для расширения экономических связей

Карлос Уриарте: У Азербайджана и Испании большой потенциал для расширения экономических связей Существует огромный потенциал для развития торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Испанией
Другие страны
9 апреля 2025 г. 15:35
Карлос Уриарте: У Азербайджана и Испании большой потенциал для расширения экономических связей

Между Азербайджаном и Испанией существует значительный потенциал для развития торгово-экономических отношений.

Об этом Report заявил генеральный секретарь Панъевропейского союза Карлос Уриарте Санчес.

По его словам, стороны могут углубить сотрудничество в таких сферах, как сельское хозяйство и водоснабжение.

Санчес также отметил возможности партнерства в сфере возобновляемых источников энергии: "Испания занимает лидирующие позиции в этой области. Вы можете воспользоваться нашим опытом, технологиями и оборудованием - солнечными батареями, ветряными двигателями и пр. В свою очередь, мы могли бы импортировать из Азербайджана электроэнергию, газ и топливо".

Он подчеркнул, что в Азербайджане есть и другие перспективные направления, которые пока мало известны за рубежом: "У вас прекрасные вина и оливковое масло - об этом тоже стоит говорить".

Карлос Уриарте Санчес добавил, что, несмотря на некую схожесть в традициях и культуре, народы двух стран все еще недостаточно хорошо знают друг друга. "И это то, что мы определенно должны улучшить", - заключил он.

Последние новости

Orphus sistemi