Госсекретарь США встретился с премьер-министром Израиля
- 12 октября, 2023
- 10:15
Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Тель-Авиве.
Как передает Report, об этом сообщают зарубежные СМИ.
"Мы здесь. Мы никуда не денемся", - сказал Блинкен.
12.27
США и впредь будут поддерживать Израиль.
Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил журналистам перед отлетом с базы Эндрюс.
Он сказал, что направляется в Израиль с "очень простым и ясным посланием от имени президента Соединенных Штатов и от имени американского народа": "Мы поддерживаем израильский народ. Сегодня мы их поддерживаем, и завтра будем поддерживать", - сказал Блинкен.
Он приземляется в Израиле, и в аэропорту его встретили ряд официальных лиц, включая министра иностранных дел Эли Коэна.
Блинкен собирается встретиться с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, президентом Исааком Герцогом и другими высокопоставленными чиновниками.
11.25
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл с визитом в Израиль.
Как передает Report, об этом сообщают израильские СМИ.
Он с высокопоставленными лицами Израиля обсудит ситуацию в регионе.
В ходе визита Блинкен встретится и с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом в пятницу, сообщает агентство Reuters.
По данным агентства, Блинкен обсудит вопрос освобождения заложников, которых похитили боевики палестинского движения.
Кроме того, сообщается, что Блинкен посетит Иорданию.