Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд

Другие страны
  • 31 января, 2026
  • 04:13
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд

Госдепартамент США одобрил потенциальные военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд по трем контрактам.

Как передает Report, об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона, отвечающее за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.

Один из контрактов предусматривают продажу легковых тактических машин JLTV и оборудования к ним на сумму $1,98 млрд. Второй контракт подразумевает продажу вертолетов AH-64E Apache на сумму $3,8 млрд. Третий военный контракт был заключен на сумму $740 млн.

Главным подрядчиком по первой сделке является AM General LLC, а Boeing и Lockheed Martin выступают подрядчиками по поставке вертолетов Apache.

В марте 2025 года Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США 20 января его администрация одобрила поставки военной техники Израилю на сумму около $12 млрд.

Рубио также пообещал, что Соединенные Штаты "продолжат использовать все доступные инструменты для выполнения давних обязательств Америки по обеспечению безопасности Израиля". Тогда же он подписал документ, согласно которому США ускорят доставку военной помощи Израилю на сумму около $4 млрд.

44 filmi

Последние новости

16:36
Синоптики предупреждают: В регионах Азербайджана дождливая погода сохранится еще два дня
Экология
16:29
Фото
Посол Германии ознакомился с деятельностью Сумгайытского промышленного парка
Промышленность
16:28
Глава Минобороны Румынии обсудил с послом США вопрос безопасности в Черном море
Другие страны
16:20
Фархад Халилов: Создавая эскиз ордена "Истиглал", не думал, что когда-нибудь получу его
Kультурная политика
16:14
Фото
В Ханкенди прошел диалог высокого уровня по партнерству Азербайджан-ООН - Обновлено
Внешняя политика
16:09
В Иордании сообщили о стрельбе в одной из церквей, есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
16:08
Утверждено соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью между Азербайджаном и Кыргызстаном
Другие
16:05
Премьер Румынии осудил атаку РФ на торговое судно "Хорев" с азербайджанцами на борту
Другие страны
15:58
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал" - Обновлено
Kультурная политика
Лента новостей