Главы МИД Пакистана и Бахрейна обсудили ситуацию в регионе

Другие страны
  • 04 апреля, 2026
  • 18:20
Главы МИД Пакистана и Бахрейна обсудили ситуацию в регионе

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар провел телефонный разговор с главой МИД Бахрейна Абдуллатифом бин Рашидом аль-Заяни.

Как передает Report, об этом сообщило Министерство иностранных дел Пакистана на своей странице в социальной сети X.

В ходе беседы стороны обсудили региональную ситуацию и подчеркнули необходимость срочного снижения напряженности, а также важность диалога и дипломатии.

Министры особо отметили пятипунктную инициативу Пакистана и Китая, направленную на укрепление мира и стабильности на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива.

Глава МИД Бахрейна высоко оценил усилия Пакистана по продвижению диалога в целях обеспечения мира и стабильности в регионе.

Стороны также обменялись мнениями по многосторонним усилиям, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН, и договорились поддерживать тесные контакты.

Последние новости

10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и религий сражались как единый железный кулак
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Фото
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
Лента новостей