Белый дом: Трамп не исключает применения военной силы в Иране

Другие страны
  • 12 января, 2026
  • 22:55
Белый дом: Трамп не исключает применения военной силы в Иране

Президент США Дональд Трамп показал, что не боится использовать военные методы при необходимости, в том числе в Иране.

Как передает Report со ссылкой на Sky News, об этом заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

"Я думаю, что президент Трамп хорош в одном: он всегда держит наготове все возможные варианты, и авиаудары - один из многих, многих вариантов, которые он рассматривает", - сказала она.

Однако, по ее словам, "дипломатия всегда является для Трампа первостепенным вариантом". При этом Ливитт добавила, что предоставляемая общественности официальным Тегераном информация радикально отличается от той, которую получает Вашингтонская администрация по своим личным каналам.

"Президент (Трамп - ред.) показал, что он не боится использовать военные методы, когда посчитает это необходимым, и никто не знает этого лучше, чем Иран", - подчеркнула представитель Белого дома.

Тем не менее посол США в Израиле Майк Хакаби заявил сегодня Sky News, что власти двух государств не планируют нападать на Иран в ближайшее время.

"Я не думаю, что прямо сейчас США или Израиль составляют планы по вмешательству (в дела Ирана - ред.). Я не знаю, что может случиться", - отметил Хакаби.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей