Беларусь расширила список товаров, запрещенных к ввозу и реализации

Другие страны
  • 28 августа, 2024
  • 18:57
Беларусь расширила список товаров, запрещенных к ввозу и реализации

Правительство Беларуси дополнило перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории страны.

Как передает Report со ссылкой БЕЛТА, соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Согласно постановлению, перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси, происходящих из недружественных стран, дополняется следующими позициями: полиэтилен высокого давления, шинная продукция, плиты OSB, фанера, изделия столярные и плотницкие, бумага и изделия санитарно-гигиенические, бумага и картон, в том числе гофрированные, тряпье, стекловолокно, включая стекловату.

Отмечается, что в список запрещенных товаров, происходящих из Польши, Чехии, Литвы, Латвии и Эстонии, также добавлены сумки и чемоданы, обои, плитка керамическая, санитарно-технические изделия, холодильники, морозильники и прочее холодильное или морозильное оборудование, стиральные машины, подгузники и пеленки.

Власти подчеркивают, что подписанное постановление - ответная мера на принятые Европейским союзом решения о расширении с 1 июля 2024 года санкций в отношении Беларуси.

Данные меры вступят в силу с 15 октября 2024 года, говорится в сообщении.

44 filmi

Последние новости

07:19
В Сербии назвали реформу МВД одним из приоритетов нового правительства
Другие страны
06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
Лента новостей