Багаи: Тегеран готов к диалогу, но больше не доверяет Вашингтону

Другие страны
  • 18 июня, 2025
  • 14:48
Багаи: Тегеран готов к диалогу, но больше не доверяет Вашингтону

Арабским странам следует воздержаться от предоставления своей территории США для возможных американских ударов по Ирану.

Как передает Report, об этом в интервью Аль-Джазире заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.

В Тегеране рассчитывают, что арабские страны не разрешат США использовать свою территорию в случае нанесения американскими военными ударов по Ирану.

"У нас очень хорошие отношения с арабскими странами. Мы уверены, что арабские страны, в которых расположены базы США, не позволят использовать свою территорию для атак против своих мусульманских соседей", - сказал Багаи.

По словам дипломата, "любое американское вмешательство станет рецептом полномасштабной войны в регионе".

Багаи добавил, что Иран готов к диалогу, однако больше "не доверяет" Вашингтону. Он также заявил, что Иран продолжает поддерживать контакт с другими странами, в том числе с Советом безопасности ООН.

44 filmi

Последние новости

22:16
Фото
Пезешкиан: США должны снять санкции против Ирана до начала переговоров
В регионе
22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:57
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Боруссия" забила второй гол в ворота "Сабаха" - Обновлено-2
Футбол
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб 4-летний мальчик, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
Лента новостей