ЧМ-2022: Аргентина обыграла Хорватию и стала первым финалистом мундиаля

ЧМ-2022: Аргентина обыграла Хорватию и стала первым финалистом мундиаля Определились стартовые составы сборных Аргентины и Хорватии, которые сойдутся в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.
Чемпионат мира - 2022
14 декабря 2022 г. 00:55

Сборная Аргентины в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла Хорватию и стала первым финалистом мундиаля.

Как сообщает Report, матч завершился со счетом 3:0.

Забитыми мячами в составе аргентинской сборной отметились Лионель Месси (34-я минута, с пенальти) и Хулиан Альварес (39, 69).

Сборная Аргентины в шестой раз сыграет в финале чемпионата мира (1930, 1978, 1986, 1990, 2014, 2022). Аргентинцы дважды побеждали в турнире (1978, 1986). В решающем матче мирового первенства в Катаре южноамериканская сборная сыграет с победителем встречи сборных Франции и Марокко, которая пройдет 15 декабря на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре.

00:35

Сборная Аргентины забила третий гол в ворота Хорватии в одном шаге от финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает Report, на 69-й минуте нападающий Хулиан Альварес, оформив дубль, увеличил отрыв в счете до трех мячей - 3:0.

2022-12-13 23:42

Сборная Аргентины забила второй гол в ворота Хорватии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как сообщает Report, форвард южноамериканцев Хулиан Альварес на 39-й минуте увеличивает отрыв в счете - 2:0.

23:35

Сборная Аргентины открыла счет в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре против команды Хорватии.

Как передает Report, на 34-й минуте Лионель Месси точно реализовал пенальти.

23:01

Начался полуфинальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Хорватии.

Как сообщает Report, стартовый свисток прозвучал в 23:00 по бакинскому времени.

21:51

Определились стартовые составы сборных Аргентины и Хорватии, которые сойдутся в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает Report, с первых минут на поле выйдут следующие игроки:

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Энцо Фернандес, Леандро Паредес, Николас Тальяфико, Алексис Маккалистер, Родриго Де Поль, Лионель Месси, Хулиан Альварес.

Хорватия: Доминик Ливакович, Йосип Юранович, Деян Ловрен, Йоско Гвардиол, Борна Соса, Марсело Брозович, Матео Ковачич, Лука Модрич, Марио Пашалич, Иван Перишич, Андре Крамарич.

Отметим, что матч начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Версия на азербайджанском языке ВидеоFutbol üzrə dünya çempionatında ilk finalçı bəlli olub