В Баку в ноябре пройдет "День финансов, инвестиций и торговли" в рамках COP29

Бизнес
  • 09 сентября, 2024
  • 08:26
В Баку в ноябре пройдет День финансов, инвестиций и торговли в рамках COP29

14 ноября в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в Баку пройдет "День финансов, инвестиций и торговли".

Как сообщает Report, об этом сказал исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев на конференции "Роль малого и среднего бизнеса в зеленой экономике" в Баку.

По его словам, Бакинская инициатива по диалогу в области климатического финансирования, инвестиций и торговли, являющаяся одной из 14 инициатив в повестке дня COP29, способствует интеграции финансов, инвестиций и торговли для борьбы с изменением климата и достижению целей устойчивого развития.

Абдуллаев отметил, что 14 ноября также планируется проведение мероприятия "Платформа бизнеса, инвестиций и филантропии", его организатором выступит AZPROMO.

Он добавил, что в рамках "Дня финансов, инвестиций и торговли" пройдут две дискуссионные сессии, организованные совместно AZPROMO и Всемирным экономическим форумом: координация иностранных инвесторов, поддерживающих климатические цели с соответствующими местными компаниями и координация климатических обязательств с возможными проектами для инвестиций. "Также будут организованы павильоны 'Trade and investment house", - подчеркнул он.

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей