Турал Гаджилы: Азербайджан и Словения рассмотрят создание совместных предприятий для экспорта в третьи страны

Турал Гаджилы: Азербайджан и Словения рассмотрят создание совместных предприятий для экспорта в третьи страны Азербайджан и Словения могут рассмотреть создание совместных предприятий для экспорта в третьи страны.
Бизнес
17 апреля 2025 г. 13:36
Турал Гаджилы: Азербайджан и Словения рассмотрят создание совместных предприятий для экспорта в третьи страны

Азербайджан и Словения могут рассмотреть создание совместных предприятий для экспорта в третьи страны.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель исполнительного директора Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Турал Гаджилы во время выступления на азербайджано-словенском бизнес-форуме в Баку.

По его словам, товарооборот между Азербайджаном и Словенией в 2024 году составил $30,8 млн, а экспорт - $8,1 млн: "В этом году мы наблюдаем заметный рост в торговле. За первые два месяца 2025 года товарооборот увеличился на 67%, а экспорт - на 66%, что свидетельствует о большом потенциале в этой сфере".

Отметим, что в рамках бизнес-форума были проведены встречи B2B, B2G.

Версия на английском языке Tural Hajili: Azerbaijan and Slovenia may create joint ventures

Последние новости

Orphus sistemi