Азербайджан выдвинул предложения по стратегическому плану ВТамО

Бизнес
  • 26 ноября, 2021
  • 07:59
Азербайджан выдвинул предложения по стратегическому плану ВТамО

Стратегический план на 2022-2025 годы будет представлен Политической комиссии Всемирной таможенной организации (ВТамО)в декабре этого года.

Как сообщает Report, об этом было сказано на встрече в формате видеоконференции между председателем Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) Сафаром Мехтиевым и заместителем генерального секретаря ВТамО Рикардо Тревино Чапа.

План предусматривает сбалансированный подход к тем сферам, где основное внимание должно быть уделено обеспечению устойчивости деятельности ВТамО. Этот план направлен на совершенствование общего подхода посредством региональных консультаций.

В ходе обсуждений председатель ГТК Сафар Мехтиев, выразив позицию таможенной службы Азербайджана по этому вопросу, отметил, что новый стратегический план ВТамО должен быть подготовлен в контексте проблем, приоритетов и рисков, выявленных в ходе проведенного в связи с этим глубокого анализа среды (Environmental Scan). Кроме того, в процессе разработки стратегического плана должны учитываться различия между регионами ВТамО. На встрече были озвучены и другие мнения и предложения относительно плана.

ГТК сообщает, что в связи с подготовкой Стратегического плана ВТамО на 2022-2025 годы организацией проводятся соответствующие консультации по всем регионам, и позиция таможенной службы Азербайджана как члена политической комиссии ВТамО имеет особое значение.

В заключениях государств - членов, в том числе Азербайджана, касательно определения приоритетов Стратегического плана нашли свое отражение такие вопросы как цифровая таможня и анализ данных, электронная коммерция, обмен данными, "единое окно" и координированное пограничное управление и пр.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
Лента новостей