В Азербайджане усиливается механизм контроля за сельхозсубсидиями
В Азербайджане усиливается механизм контроля за сельхозсубсидиями В Азербайджане будут усилены меры контроля за сельскохозяйственными субсидиями, льготными кредитами, лизинговыми механизмами, а также продажей сельскохозяйственного производственного оборудования на льготных условиях.
19 марта 2025 г. 12:51
В Азербайджане будут усилены меры контроля за сельскохозяйственными субсидиями, льготными кредитами, лизинговыми механизмами, а также продажей сельскохозяйственного производственного оборудования на льготных условиях.
Как сообщает Report, в связи с этим предлагается дополнить Налоговый кодекс новой статьей (30.6.18).
Проект изменений будет рассмотрен на пленарном заседании Милли Меджлиса 1 апреля.
Согласно проекту, в рамки контроля также будут включены централизованные закупки продуктов питания (за исключением продукции, закупаемой в государственный резерв) за счет средств госбюджета.
Министерство сельского хозяйства и подведомственные ему учреждения будут контролировать предоставление субсидий, льготных кредитов и лизинговых операций, их финансирование, а также использование этих средств по назначению.