В Азербайджане разрабатывается долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития

АПК
  • 28 августа, 2024
  • 08:22
В Азербайджане разрабатывается долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития

Азербайджан активно готовит новые стратегические документы по борьбе с глобальным изменением климата в соответствии с Парижским соглашением.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов на круглом столе "Роль систем управления водными ресурсами в климатически устойчивом сельском хозяйстве", проводимом в преддверии COP29.

По его словам, сейчас разрабатываются документы "Обновленный определяемый на национальном уровне вклад (ОНУВ)" по Азербайджану и долгосрочная "Стратегия низкоуглеродного развития (СНР)".

Керимов подчеркнул, что для борьбы с изменением климата и снижения его последствий необходимо информировать фермеров об этой проблеме и адаптировать производственные привычки в сельском хозяйстве к текущим реалиям.

"В качестве вклада нашей страны в инициативы по смягчению последствий глобального изменения климата в рамках Рамочной конвенции ООН условной целью определено сокращение доли выбросов парниковых газов до 40% к 2050 году", - отметил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

10:59
Заседание парламента Армении началось с инцидента между спикером и депутатом
В регионе
10:54
Сборная Азербайджана U-15 встретится с Чили на ЧМ в Баку
Футбол
10:50
Президент: Азербайджан в 2028 году примет два крупных мероприятия
Внешняя политика
10:46
Ильхам Алиев: Политика двойных стандартов должна быть исключена из международной политики
Внешняя политика
10:43
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено
Внешняя политика
10:41
Президент: Азербайджан установил отношения стратегического партнерства с двумя сверхдержавами
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан трудно обойти на карте региональной взаимосвязанности
Внешняя политика
10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встречают твердое сопротивление
Внешняя политика
Лента новостей