Агропарки Азербайджана получили льготные кредиты на 184 млн манатов

АПК
  • 17 марта, 2022
  • 13:35
Агропарки Азербайджана получили льготные кредиты на 184 млн манатов

Фонд развития предпринимательства министерства экономики выдал агропаркам льготные кредиты на сумму 184 млн манатов, а 27 агропаркам – документ о поощрении инвестиций на сумму 1 млрд манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Агентство по развитию экономических зон при министерстве.

Согласно информации, 26 агропарков получили льготы на сумму 39,8 млн манатов на импорт техники, технологического оборудования и установок. На сегодняшний день в агропарки вложено 1,3 млрд манатов частных инвестиций.

В настоящее время в 32 районах на 240 тысячах гектаров создается 51 агропарк и крупное фермерское хозяйство с общей проектной стоимостью 2,3 млрд манатов. Из них 34 специализируются на растениеводстве, 14 –растениеводстве и животноводстве, 1 –животноводческой деятельности, 2 - перерабатывающей промышленности. Начали работу 44 агропарка, в других ведутся проектные работы.

Агропарки также играют важную роль в повышении уровня занятости. В настоящее время в агропарках более 4000 работников обеспечены постоянной, а более 5000 - сезонной работой. В будущем планируется создать дополнительно более 5 000 рабочих мест.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:06
Фото
В Генпрокуратуре оценили роль Мекканской конвенции для Азербайджана
Внешняя политика
19:51
Фото
Фонд Гейдара Алиева и ИСЕСКО заключили очередное соглашение о сотрудничестве
Kультурная политика
19:48
Лейла Алиева встретилась с заместителем гендиректора ЮНЕСКО
Kультурная политика
19:42
Фото
В Центре Гейдара Алиева состоялись дискуссии по вопросам межкультурного диалога
Kультурная политика
19:35
На двух участках дорог в Баку полностью ограничат движение
Инфраструктура
19:28
В Баку состоялась презентация III издания "Книги мира" ИСЕСКО, посвященного Азербайджану
Kультурная политика
19:26
Фото
В Боевом авиационном командовании состоялась встреча с делегацией НАТО
Армия
19:25
Лидеры ЕС отправились в Канаду на саммит для укрепления связей в политике и экономике
Другие страны
19:19
Фото
Из Братиславы в Баку отправился первый прямой рейс Wizz Air
Туризм
Лента новостей