TƏBİB: Шесть пассажиров самолета AZAL продолжают лечение в больнице, состояние двух - критически тяжелое

Здоровье
  • 07 января, 2025
  • 10:33
TƏBİB: Шесть пассажиров самолета AZAL продолжают лечение в больнице, состояние двух - критически тяжелое

В "Yeni Klinika" продолжается лечение шести граждан Азербайджана, пострадавших при крушении пассажирского самолета AZAL близ Актау 25 декабря прошлого года.

Об этом в ответ на запрос Report сообщили в ТƏBİB.

Согласно информации, двое из них мужчины, четверо – женщины.

Один из пострадавших, поступивший в реанимацию 30 декабря в стабильно тяжелом состоянии, после стабилизации клинических и гемодинамических показателей был переведен в стационарное отделение.

У него диагностированы переломы левой голени, правой ключицы и двух пальцев правой руки. Была проведена операция остеосинтеза (восстановление анатомической структуры костей при переломах) костей голени. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Еще двое пострадавших, поступивших в состоянии травматической комы с черепно-мозговой травмой, переломами различной степени тяжести, тупой травмой грудной клетки и пневмогемотораксом, продолжают получать лечение в реанимации в соответствии с протоколом. В настоящее время они обеспечены респираторной поддержкой. Их состояние оценивается как стабильно критическое.

Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
11:02
В Милли Меджлисе началось пленарное заседание
Милли Меджлис
Лента новостей