TƏBIB усиливает контроль за работой участковых врачей

Здоровье
  • 05 июня, 2024
  • 08:16
TƏBIB усиливает контроль за работой участковых врачей

Регламентированы часы работы участковых врачей и медицинских сестер в медицинских учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (городских и детских поликлиниках), а также в сферах их обслуживания.

Об этом сообщает Report со ссылкой на TƏBIB.

Отмечено, что 4 часа рабочего дня они будут проводить в поликлинике, а 2 часа - на участке в целях оказания медпомощи гражданам и проведения медосмотров.

Участковые врачи должны будут ежедневно посещать пациентов, состоящих на диспансерном учете, пожилых людей (не менее 2 пациентов), а на следующий день записывать эти медицинские вызовы и активные поездки в соответствующем журнале регистрации (журнал TQS31).

Наряду с этим, будет проводиться опрос среди граждан о качестве оказания услуг с целью оценки деятельности участковых врачей. В то же время врачей усилен контроль за работой врачей в медицинских учреждениях.

44 filmi

Последние новости

17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
Лента новостей