Жители Южного Азербайджана возлагают цветы к зданию генконсульства в Тебризе
Жители Южного Азербайджана возлагают цветы к зданию генконсульства в Тебризе Жители Южного Азербайджана возлагают цветы к зданию генконсульства Азербайджана в Тебризе в связи с недавним нападением на посольство нашей страны в Иране.
30 января 2023 г. 08:04
Жители Южного Азербайджана возлагают цветы к зданию генконсульства Азербайджана в Тебризе в связи с недавним нападением на посольство нашей страны в Иране.
Как сообщает Report, информацию об этом распространили информационные источники Южного Азербайджана.
Сообщается, что военные и правительственные силы Ирана перекрыли ведущие к генконсульству улицы и проспекты для прекращения мирной акции.
Напомним, что утром 27 января произошло вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Нападавший прорвался на пост охраны дипмиссии и убил начальника службы безопасности из автоматического оружия марки "Калашников". Двое сотрудников охраны посольства получили ранения при отражении нападения. Их состояние удовлетворительное.