Вице-премьер: Азербайджан верен принципам взаимопонимания в отношениях с Ираном и Россией

Внутренняя политика
  • 13 октября, 2025
  • 10:34
Вице-премьер: Азербайджан верен принципам взаимопонимания в отношениях с Ираном и Россией
Шахин Мустафаев

Азербайджан привержен принципам добрососедства, взаимопонимания и равноправного партнерства в отношениях как с Ираном, так и с Россией.

Как сообщает Report, об этом вице-премьер Шахин Мустафаев заявил на трехсторонней встрече представителей правительств Азербайджана, России и Ирана в Баку.

Он выразил уверенность, что многогранные связи с обеими странами и впредь будут развиваться как на двустороннем, так и на трехстороннем уровне в духе дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, обогащаться новым содержанием.

"Для развития сотрудничества во всех сферах чрезвычайно важно укрепление инициатив по миру, стабильности, безопасности, благосостоянию и сотрудничеству в регионе. В этом плане возрастает актуальность регионального консультативного механизма "3+3", созданного по инициативе президента Азербайджана. Эта инициатива дополняет существующие двусторонние и другие форматы сотрудничества, укрепляет региональную безопасность и стабильность, создает новые возможности во имя экономического роста и прогресса", - сказал Мустафаев.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях 1224 человека получили малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
15:09
В Нигерии при нападении на полицейскую колонну погибли восемь человек
Другие страны
Лента новостей