В Шушу вернулась очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
Как сообщает Report, сегодня в город прибыла еще 21 семья в составе 85 человек.
Им были вручены ключи от квартир.
Таким образом, в Шуше обеспечено постоянное проживание 126 семей в составе 491 человека.
06:30
В город Шуша выехал очередной миграционный караван с бывшими вынужденными переселенцами.
Как сообщает Report, семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, 12 июня выехали в родные края из Гарадагского района Баку. На данном этапе в Шушу отправилась 21 семья (85 человек).
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители города Шуша выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в Шуше, с учетом выехавших сегодня лиц, обеспечено постоянное проживание 126 семей (491 человек).