В посольстве Азербайджана в Иране почтили память Орхана Аскерова

Внутренняя политика
  • 27 января, 2025
  • 14:31
В посольстве Азербайджана в Иране почтили память Орхана Аскерова

В посольстве Азербайджана в Иране почтили память Орхана Аскерова, погибшего при террористическом нападении в 2023 году начальника службы охраны диппредставительства.

Как передает Report, об этом сообщил посол Азербайджана Али Ализаде в соцсетях.

"В годовщину событий мы почтили память нашего коллеги Орхана Аскерова, погибшего в результате террористического акта в посольстве 27 января 2023 года. Мы поделились теплыми воспоминаниями о нем и с уважением помянули его", - написал дипломат.

Напомним, сегодня вторая годовщина террористического нападения на посольство Азербайджана в столице Ирана Тегеране. 27 января 2023 года в 8:30 по бакинскому времени гражданин Ирана Ясин Гусейнзаде, вооруженный автоматом Калашникова, прорвал охранный пост и убил начальника службы охраны посольства Орхана Аскерова. Сотрудники службы охраны Васиф Тагиев и Махир Иманов получили ранения, пытаясь остановить злоумышленника.

Орхан Аскеров был похоронен на Второй Аллее Шехидов. Он также посмертно был награжден медалью "За Родину".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей