В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по разминированию

Внутренняя политика
  • 17 июня, 2025
  • 17:02
В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по разминированию

В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по разминированию и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщает корреспондент Report из Ханкенди, в рамках визита представители ANAMA и соответствующих государственных структур, представленных в Рабочей группе, ознакомились с гуманитарной деятельностью по разминированию на территории селах Сарыджалы и Алимедетли Агдамского района.

Затем в городе Ханкенди состоялось расширенное заседание Рабочей группы.

Председатель Правления ANAMA, руководитель Рабочей группы Вугар Сулейманов, выступая на заседании отметил, что операции по разминированию являются одним из ключевых компонентов программы "Великое возвращение".

Он подчеркнул, что с начала 2025 года очищено от мин и других взрывоопасных остатков войны 27 204 гектара территории, включая 8 318 гектаров жилой инфраструктуры, 9 176 гектаров сельскохозяйственных угодий, 1 951 гектар по экологической оценке, 708 гектаров транспортной инфраструктуры, 628 гектаров мелиорации и водного хозяйства, а также другие приоритетные проекты.

На заседании состоялся обмен мнениями по реализации проектов и текущим вопросам в направлении гуманитарной деятельности по разминированию. Также были заслушаны отчеты о деятельности, осуществляемой структурами, привлеченными к разминированию на освобожденных от оккупации территориях, предоставлена информация о технике и оборудовании, задействованных в операциях.

44 filmi

Последние новости

20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
18:41
На акции у посольства США в Лондоне задержаны более 300 человек
Другие страны
18:26
Иран продолжает консультации с посредниками по вопросу открытия Ормузского пролива
В регионе
Лента новостей