В Бухаресте прошло памятное мероприятие по случаю 34-й годовщины Ходжалинского геноцида

Внутренняя политика
  • 25 февраля, 2026
  • 12:39
В Бухаресте прошло памятное мероприятие по случаю 34-й годовщины Ходжалинского геноцида

Посольство Азербайджана в Румынии организовало в Бухаресте памятное мероприятие, посвященное 34-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Как сообщили Report в посольстве, в мероприятии приняли участие послы иностранных государств в Румынии, сотрудники аккредитованных диппредставительств, депутаты румынского парламента, политические, общественные, научные и культурные деятели, а также представители азербайджанской, татарской и турецкой общин и бизнесмены.

На мероприятии выступили посол Азербайджана в Румынии Гудси Османов, посол Турции в Румынии Озгюр Кыванч Алтан, депутат румынского парламента Амет Варол, румынский мусульманский священнослужитель, муфтий Юсуф Мурат, первый посол Румынии в Азербайджане, профессор Тасин Джемиль, основатель и главный редактор румынского журнала "Геополитика", известный журналист Василе Симиляну.

После выступлений был показан видеоролик о Ходжалинском геноциде. Участникам мероприятия была предоставлена ​​возможность ознакомиться с фотовыставкой, посвященной геноциду и проблеме мин в Азербайджане.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей