СГБ: Разоблачены преступные деяния экс-главы Исполнительной власти Балакенского района

Внутренняя политика
  • 15 декабря, 2025
  • 11:51
СГБ: Разоблачены преступные деяния экс-главы Исполнительной власти Балакенского района

В ходе комплексных оперативно-следственных мероприятий, проведенных Службой Государственной Безопасности (СГБ), возникли обоснованные подозрения в том, что глава Исполнительной власти Балакенского района Ислам Вахид оглу Рзаев используя свое служебное положение за время работы на этом посту, присвоил значительное количество чужого имущества, доверенного ему, и совершил многочисленные коррупционные преступления.

Как передает Report, об этом сообщила пресс-служба СГБ.

Согласно информации, было установлено, что Ислам Рзаев находясь на посту главы Исполнительной власти Балакенского района, злоупотребляя должностными полномочиями, присваивал финансовые средства, выделенные из государственного бюджета безработным и малоимущим, на благоустройство и ремонтно-строительные работы на территории района, не организовывал расходование таких средств по назначению, а также получал взятки от чиновников и деловых людей.

Ислам Рзаев был задержан в связи с уголовным делом, возбужденным Главным следственным управлением СГБ по данному факту, и привлечен к ответственности по статьям 179.3.2 (хищение в особо крупном размере) и 311.3.2 (повторное взяточничество) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, и решением суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Последние новости

12:01
Депутат: За последние 5 лет экономика Карабаха выросла в 4 раза
Финансы
11:56
Исмаилбейли останется аудитором Счетной палаты еще на 7 лет
Финансы
11:45
Число пострадавших при землетрясении магнитудой 7 в КНР возросло до 76 человек - Обновлено-2
Другие страны
11:43
Команды Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Баку на ЧМ FIFA U-15
Футбол
11:40
Ульви Мехдиев: По модели ASAN xidmət в мире создано более 600 центров обслуживания
Социальная защита
11:36
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии
Внешняя политика
11:31
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон-грата
Другие страны
11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
Лента новостей