Президент принял советника Кабинета Президента Франции и спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу

Внутренняя политика
  • 20 января, 2022
  • 16:31
Президент принял советника Кабинета Президента Франции и спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу

20 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника Кабинета Президента Франции по вопросам континентальной Европы и Турции Изабель Дюмон и специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.

Как сообщает Report, Президент Ильхам Алиев передал поздравления по случаю принятия Францией функций председательства в Европейском Союзе. Он выразил надежду на то, что председательство Франции в Европейском Союзе будет успешным и плодотворным. Глава государства с удовлетворением вспомнил свои встречи с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и Президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Брюсселе 15 декабря прошлого года. Президент Ильхам Алиев высоко оценил встречу в таком формате с участием представителей Франции и Европейского Союза, подчеркнув, что это создает позитивные возможности для развития обсужденной в Брюсселе мирной повестки дня.

Советник Кабинета Президента Франции по вопросам континентальной Европы и Турции Изабель Дюмон поблагодарила Президента Ильхама Алиева за прием делегации 20 Января – в День скорби для азербайджанского народа. Она отметила, что совершает этот визит вместе с представителями Франции в качестве председателя Европейского Союза и Евросоюза. Изабель Дюмон подчеркнула, что целью визита является проведение обсуждений в продолжение позитивных встреч, состоявшихся в Брюсселе 15 декабря.

Специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар подчеркнул важность встреч, состоявшихся в Брюсселе в рамках VI саммита «Восточного партнерства» Европейского Союза, отметил большое значение визита в регион с точки зрения обсуждения важных вопросов.

На встрече состоялся обмен мнениями по обеспечению прочного мира и стабильности в регионе, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

19:06

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 января принял советника Кабинета Президента Франции по континентальной Европе и Турции Изабель Дюмон и специального представителя ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаара.

Как сообщает Report, информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей