Президент ознакомился с новыми автомобилями скорой медицинской помощи

Внутренняя политика
  • 16 марта, 2024
  • 09:20
Президент ознакомился с новыми автомобилями скорой медицинской помощи

16 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с современными автомобилями скорой медицинской помощи, закупленными Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию.

Как сообщает Report, председатель правления агентства Заур Алиев проинформировал главу государства о новых амбулансах, позволяющих оказывать скорую медицинскую помощь при эвакуации больных, чья жизнь находится в опасности.

Было сообщено, что целью приобретения автомобилей является повышение качества оказания скорой и неотложной медицинской помощи населению. 66 из 100 автомобилей скорой медицинской помощи итальянской марки Iveco Daily 35S15/E4 являются простыми дифференциальными, 3 - психиатрическими, 20 - реанимобилями, 1 оснащен портативным рентгеновским аппаратом и 10 - перинатальными кювезами. Автомобили оснащены самым современным медицинским оборудованием, что позволяет начать лечение пациента уже по дороге в медицинское учреждение и безопасно перевозить пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.

Автомобили скорой помощи с перинатальными кювезами предназначены для доставки новорожденных с патологиями в перинатальные центры из медицинских учреждений, где нет условий для оказания им соответствующей помощи.

В автомобилях скорой медицинской помощи, предназначенных для перевозки больных, страдающих различными психическими расстройствами, установлены специальные перегородки.

Все автомобили оснащены складными носилками, спинальными щитами, шейными шинами, необходимыми приборами и оборудованием для оказания первой медицинской помощи. Уровень оснащенности амбулансов позволяет оказывать пациентам всю необходимую первую, скорую и неотложную медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия. Транспортные средства обеспечивают комфортное и безопасное передвижение бригад скорой медицинской помощи в условиях горного рельефа и бездорожья.

Заур Алиев сообщил, что после введения обязательного медицинского страхования в общей сложности закуплено 349 амбулансов. Было отмечено, что меры по повышению качества скорой и неотложной медицинской помощи будут приниматься и впредь.

Следует отметить, что распределение автомобилей будет осуществляться Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) в соответствии с документом "Государственные градостроительные нормы и правила. Планировка, строительство и благоустройство городских, поселковых и сельских населенных пунктов".

10:34

16 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с современными автомобилями скорой медицинской помощи, закупленными Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию.

Как сообщает Report, информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей