Президент: Одной из самых больших проблем в постконфликтный период является минная опасность
Внутренняя политика
- 25 сентября, 2025
- 21:08
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Одной из самых больших гуманитарных проблем, с которой сталкивается Азербайджан в постконфликтный период, является опасность, создаваемая минами, заложенными Арменией во время оккупации.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в выступлении на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Напомнив, что с ноября 2020 года по сегодняшний день в результате взрывов мин погибли или получили тяжелые ранения более 400 азербайджанских гражданских лиц и военнослужащих, глава государства отметил, что эта масштабная минная угроза препятствует безопасному возвращению переселенцев и реализации проектов по восстановлению.
Prezident: Postmünaqişə dövründə ən böyük humanitar problemlərdən biri də minaların yaratdığı təhlükədir
President: One of the gravest humanitarian challenges facing Azerbaijan in the post-conflict period is the landmine contamination
Последние новости
19:06
В регионах Азербайджана организуют продажу сертифицированных семян
АПК
18:54
РФ удваивает список оснований для выдворения мигрантов
В регионе
18:47
Фото
Двое арестованы по факту гибели людей на канатной дороге в Шеки
Происшествия
18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование