Ильхам Алиев о деятельности по открытию Зангезурского коридора: "Все работы будут завершены в 2024 году"

Внутренняя политика
  • 14 декабря, 2022
  • 10:52
Ильхам Алиев о деятельности по открытию Зангезурского коридора: Все работы будут завершены в 2024 году
Ильхам Алиев

"В настоящее время мы активно занимаемся открытием Зангезурского коридора. На участке Зангезурского коридора, проходящем через территорию Азербайджана, выполнено 40 процентов работ по укладке железнодорожных путей и 70 процентов по строительству автомобильной дороги. Все работы будут завершены в 2024 году, в результате чего появится новый транспортный коридор".

Как передает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе трехсторонней встречи с главами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым в расширенном составе в городе Туркменбаши 14 декабря.

"Бакинский международный морской торговый порт обладает пропускной способностью 15 миллионов тонн груза в год, и мы планируем выделить средства для увеличения этого объема до 25 млн.тонн. В прошлом году был заложен фундамент Алятской свободной экономической зоны, расположенной на берегу Каспийского моря, где уже размещены первые резиденты. Мы приглашаем компании из Турции и Туркменистана воспользоваться возможностями, созданными в этой СЭЗ", - сказал глава государства.

44 filmi

Последние новости

18:47
Двое арестованы по факту гибели людей на канатной дороге в Шеки
Происшествия
18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
Лента новостей