Ильхам Алиев: Город Агдам и все села района были полностью разрушены вероломным врагом
Ильхам Алиев: Город Агдам и все села района были полностью разрушены вероломным врагом Хиросима была разрушена атомной бомбой, а Агдам в течение 30 лет разобрали по камням воры, грабители, армянские мародеры.
27 марта 2025 г. 14:34
Хиросима была разрушена атомной бомбой, а Агдам в течение 30 лет разобрали по камням воры, грабители, армянские мародеры.
Как сообщает Report, об этом сказал президент Ильхам Алиев на открытии первого этапа села Сарыджалы Агдамского района.
Глава государства отметил, что город Агдам и все села района были полностью разрушены коварным врагом, не осталось ни одного целого здания:
"Это еще раз показывает сущность врага, его абсолютно необоснованную враждебность по отношению к нам. Не случайно некоторые зарубежные эксперты и журналисты, посещая Агдам, не могут скрыть своего удивления и даже возмущения. Потому что долгие годы во время оккупации иностранные граждане не могли попасть в Агдамский район, в сам Агдам, на те места, где когда-то был город. После окончания оккупации сюда начали приезжать как граждане Азербайджана, так и иностранные гости, и они увидели, с каким врагом мы столкнулись".
Президент подчеркнул, что в период оккупации город был полностью разрушен, сравнен с землей, и Агдам называют "Хиросимой Кавказа":
"Но разница в том, что Хиросима была разрушена в результате атомной бомбардировки, а Агдам в течение 30 лет растаскивали по камням воры, мародеры, армянские мародеры, и продавали их в разных местах. То есть это невиданное варварство. Я не раз говорил об этом: армянский фашизм – это высшая точка фашизма. Мы отстраиваем заново и будем отстраивать Агдам".