Фазиль Мустафа будет выписан из больницы
"Состояние моего здоровья улучшилось, надеюсь, что через несколько дней я буду выписан из больницы и продолжу лечение дома".
Как сообщает Report, об этом в социальных сетях написал депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, подвергшийся террористическому акту 28 марта.
Он отметил, что по состоянию здоровья он пока не может молиться и поститься.
Депутат отметил, что начиная со следующей недели, он планирует вести онлайн-прием избирателей из дома: "К сожалению, мне пришлось отложить свое участие во Всемирной Специальной Олимпиаде, которая пройдет в Берлине этим летом. Как президент Азербайджанского комитета Специальной Олимпиады, я верю, что наша команда добьется успеха, и я буду поддерживать ее всем сердцем".
Мустафа подчеркнул, что продолжит борьбу: "Пусть враги нашей нации знают, что борьба продолжится сегодня и завтра, и я - на передовой этой борьбы! Мы постоим за свою Родину, государство и нацию! Сегодня я рядом со своими братьями и сестрами, самоотверженно выполняющими свой долг".
28 марта 2023 года в 21:51 перед домом депутата Милли Меджлиса Мустафы Фазиля Газанфар оглу по адресу: город Баку, Сабунчинский район, поселок Забрат-1, улица Бабека, Дом 2 Z был совершен террористический акт с применением автоматического оружия системы "Калашникова".
В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст. 277 (покушение на жизнь государственного или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности либо мести за эту деятельность) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.