БЦЗ заявил о готовности провести экспертизу на фоне обвинений коллег актрисы Чимназ Султановой

Внутренняя политика
  • 16 января, 2025
  • 11:56
БЦЗ заявил о готовности провести экспертизу на фоне обвинений коллег актрисы Чимназ Султановой

Бакинский центр здоровья (БЦЗ) заявил о готовности провести официальное расследование и экспертизу в связи с заявлениями коллег актрисы Чимназ Султановой о том, что причиной ее смерти стала врачебная ошибка.

Об этом в БЦЗ сообщили в ответ на запрос Report.

В центре отметили, что актриса Чимназ Муталлим гызы Гейбатова (Султанова), 1980 года рождения, неоднократно получала медицинскую помощь в БЦЗ, начиная с 2021 года (за 4 года).

"В марте и июле 2021 года, в июле 2023 года, в апреле, октябре и ноябре 2024 года она находилась на стационарном хирургическом лечении. При первом обращении она была принята с диагнозом непроходимость кишечника из-за крупного образования в брюшной полости. Была проведена операция по удалению образования и устранению непроходимости кишечника. При патогистологическом исследовании подтвердилась "лейомиосаркома". Пациентка была выписана домой в удовлетворительном состоянии и направлена под наблюдение онколога. В онкологическом центре она прошла радиотерапию", - говорится в заявлении.

В БЦЗ также подчеркнули, что Султанова в последующие периоды обращалась с метастазами той же болезни в различные органы брюшной полости, непроходимостью кишечника, симптомами острого живота и получала хирургическое лечение.

"После каждой операции она направлялась под наблюдение онколога. После второй операции она также прошла химиотерапию. При последнем обращении она находилась на стационарном хирургическом лечении с диагнозом "лейомиосаркома брыжейки подвздошной кишки IV степени, метастазы в печень, мочевой пузырь, прямую кишку, брыжейку тонкой кишки и брюшину", которая полностью перекрывала просвет кишечника, вызывая непроходимость. После операции пациентка была выписана домой в удовлетворительном состоянии. В последние дни она не обращалась в нашу клинику", - сообщили в центре.

Напомним, что актриса скончалась 15 января в свой день рождения. Сегодня она была похоронена на Амирджанском кладбище.

44 filmi

Последние новости

17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
Лента новостей