Али Асадов: Началась работа по подготовке II Госпрограммы "Великое возвращение"

Внутренняя политика
  • 26 августа, 2025
  • 16:32
Али Асадов: Началась работа по подготовке II Госпрограммы Великое возвращение

Началась работы по подготовке II Государственной программы "Великое возвращение", рассчитанной на 2027-2030гг.

Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Али Асадов на специальном заседании правительства, посвященном итогам визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в США.

Он отметил, что в рамках успешно реализуемой I Государственной программы (рассчитана на 2022-2026гг) на этих территориях проводятся масштабные восстановительные и строительные работы, формируется современная инфраструктура, создаются необходимые условия для устойчивого расселения и экономической реинтеграции региона:

"Президент Ильхам Алиев вместе с первым вице-президентом Мехрибан Алиевой за эти годы, обходя шаг за шагом, пядь за пядью наши освобожденные земли, непосредственно руководят грандиозными строительными работами. В последнее время главы государств и правительств, посещающие Азербайджан, как правило, также посещают наши освобожденные от оккупации территории и отмечают масштабные работы, проводимые президентом Ильхамом Алиевым".

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей